musicismybitch

Gerard, hombre, AustraliaVisto por última vez: Hace 5 horas

52298 scrobblings desde 14 Jun 2009

754 temas favoritos | 0 mensajes | 0 listas de temas | 34 notas

  • Agregar a amigos
  • Enviar un mensaje
  • Dejar un nota

Tu compatibilidad musical con musicismybitch es Desconocida

Crea tu propio perfil musical

Temas escuchados recientemente

Notas

Dejar un comentario. Entra en Last.fm o regístrate.

Conóceme

10 years of live music

El Frente Cumbiero – Moomba Festival Melbourne
La Chiva Gantiva – Moomba Festival Melbourne
Touch Sensitive – Boiler Room Melbourne
Sleep D – Boiler Room Melbourne
Otologic – Boiler Room Melbourne
Recloose – Boiler Room Melbourne
Maestrom – The Liberty Social Melbourne 2014
LOUISAHHH!!! - The Liberty Social Melbourne 2014
Art Vs Science – St Kilda Festival 2014
Max Cooper – Rainbow Serpent 2014
King Unique – Rainbow Serpent 2014
Men Imitating Machines – Rainbow Serpent 2014
UCHU – Rainbow Serpent 2014
Auma – Rainbow Serpent 2014
Pan Pot – Rainbow Serpent 2014
Michael Mayer – Rainbow Serpent 2014
Bass Bin Laden – Rainbow Serpent 2014
Banco de Gaia – Rainbow Serpent 2014
Dousk – Rainbow Serpent 2014
Jamie Stevens _ Rainbow Serpent 2014
Tristan – Rainbow Serpent 2014
Terrafractyl - Rainbow Serpent 2014
Manifestor – Rainbow Serpent 2014
FreQ Nasty – Rainbow Serpent 2014
Opiuo – Rainbow serpent 2014 (3 Time)
Nico Stojan – Rainbow Serpent 2014
Hux Flux – Rainbow Serpent 2014
The Funk Hunters – Rainbow Serpent 2014
Knobs – Rainbow Serpent 2014
DJ Koze – Melbourne 2014
LTJ Bukem – Melbourne 2014
Jamie Jones – Stereosonic Melbourne 2013
Cajmere – Stereosonic Melbourne 2013
Breach – Stereosonic Melbourne 2013
Hot Natured – Stereosonic Melbourne 2013
Infinity Ink – Stereosonic Melbourne 2013
Lee Foss – Stereosonic Melbourne 2013
Djedjotronic – Stereosonic Melbourne 2013
Maceo plex – Stereosonic Melbourne 2013
Solomun – Stereosonic Melbourne 2013
The Bloody Beetroots - Stereosonic Melbourne 2013
Claude Vonstroke – Stereosonic Melbourne 2013
Fritz Kalkbrenmar – Stereosonic Melbourne 2013
Justin Martin - Stereosonic Melbourne 2013
Hot since 82 – Stereosonic Melbourne 2013
Muse – Rod Laver arena Melbourne 2013
Nahualt sound system – Melbourne 2013
Boris Brejcha – Melbourne 2013
Disclosure – Listen out Melbourne 2013
Miguel Campbell – Listen out Melbourne 2013
AzealiaBanks (2 min performance ) – Listen out Melbourne 2013
Classixx (Live ) – Listen out Melbourne 2013
Duke Dumond – Listen out Melbourne 2013
John Talabot – Listen out Melbourne 2013
Rufus - Listen out Melbourne 2013 (2 time)
Laura Jones – Listen out Melbourne 2013
Rufus – Corner Hotel Richmond Melbourne 2013
Active Child – Melbourne 2013
Oliver Tank – Melbourne 2013
James Blake – Melbourne 2013
The XX – Melbourne 2013
Pachanga Boys – Melbourne 2013
The Prodigy - Future Music Festival 2013 (3 time )
Boys noise – Future Music Festival 2013
Sven Vath – Future Music Festival 2013
Richie Hawtin – Future Music Festival 2013
Steve aoki - Future Music Festival 2013
Feed Me – Future Music Festival 2013
Seth Troxler – Future Music Festival 2013
Bat For Lashes – laneway 2013
Julia Holter - laneway 2013
Perfume Genius - laneway 2013
Holy Other – laneway 2013
Cloud Nothings – laneway 2013
Shlohmo – laneway 2013
Chet Faker – laneway 2013
Jessie Ware – laneway 2013
MS MR – laneway 2013
Opiuo – Let them eat cake 2013 ( 2 Time )
The gaslamp killer– Let them eat cake 2013
Dj Marky – Let them eat cake 2013
H.O.S.H. – Let them eat cake 2013
Flying Lotus – Let them eat cake 2013
Theo Parrish - Let them eat cake 2013
Dj Kiti – Survivor Melbourne 2012
Dj Hell – Survivor Melbourne 2012
Gesaffelstein – Stereosonic 2012
Brodinski– Stereosonic 2012
Nina Kravitz– Stereosonic 2012
Calvin Harris – Stereosonic 2012
Mr Oizo – Stereosonic 2012
Major Lazer - Stereosonic 2012
Eskmo – Melbourne Music Week 2012
Opiuo – Melbourne Music Week 2012
Spoonbill – Melbourne Music Week 2012
Parachute Youth – Parklife Melbourne 2012
Art Department - Parklife Melbourne 2012
Lee Foss – Parklife Melbourne 2012
Modestep – Parklife Melbourne 2012
Passion pit – Parklife Melbourne 2012
Chairlift – Parklife Melbourne 2012
Tame Impala – Parklife Melbourne 2012
The Presets – Parklife Melbourne 2012
Blonde Redhead – Rock Al Parque Bogota 2012
Systema solar – Rock Al Parque Bogota 2012
Justice - Bogota Colombia 2012
Simian Mobile Disco - Bogota Colombia 2012
Sexy Lucy - Bogota Colombia 2012
We are Scientist - Bogota Colombia 2012
Miss Kittin – Creamfields Buenos Aires 2011
Ellen Alien - Creamfields Buenos Aires 2011
Layo & Bushwaka – Creamfields Buenos Aires 2011
Pete Tong – Creamfields Buenos Aires 2011 ( 2 Time )
Busy P – Creamfields Buenos Aires 2011
Booka Shade – Creamfields Buenos Aires 2011
Groove Armada – Creamfields Buenos Aires 2011
Beto cuevas - Personal fest Buenos Aires 2011
Lenny Kravitz - Personal fest Buenos Aires 2011
Diego R-k – Cocoliche Buenos Aires 2011
Orange Bad boy – Bahrein Buenos Aires 2011
Miami Horror (DJ Set) – Buenos Aires 2011
Hercules and love affair – Niceto Buenos Aires 2011
Illya Kuryaki & the valderramas - Movistar Free music Buenos Aires 2011
Interpol - Movistar Free Music III Buenos Aires 2011
La Bomba del tiempo – Buenos Aires 2011
Data Rock – Buenos Aires 2011
The Hacker – Bogota 2010
AUDIOBULLYS – Festival SOMA Bogota 2010
HOT CHIP - Festival SOMA Bogota 2010
RINOCEROSE - Festival SOMA Bogota 2010
SISTEMA SOLAR - Festival SOMA Bogota 2010
THE TOXIC AVENGER - Festival SOMA Bogota 2010
Jamiroquai – Festival NEM CATACOA Bogota 2010
La Mala Rodriguez - Festival NEM CATACOA Bogota 2010
Tego Calderon - Festival NEM CATACOA Bogota 2010
Grafton Primary - Festival NEM CATACOA Bogota 2010
Digitaria - Bogota 2010
The Golden Filter – Bogota 2010
Popnoname – Bogota 2010
Ojos De Brujo – Bogota 2010
We Have Band – Bogota 2010
Crystal Castles _ Bogota 2009
Grafton Primary – Bogota 2009
Bomba Estereo – Bogota 2009
Bag Raiders – Bogota 2009
DJ Tonio – Bogota 2009
Profetas – Bogota 2008
Bajo Fondo Tango Club – Bogota 2008
Cut Copy – Bogota 2008
Kylie Minogue – Bogota 2008
Ultratango – Bogota 2008
Bjork – Bogota 2007
Placebo – Coronet Theatre London 2007 ( 2 time )
Timo Mass – The end London 2007
Danny Howells - The end London 2007
Deep Dish – Ministry of sound London 2007
Hard fi – V Festival _ UK 2006
Groove Armada (Live) – V Festival _ UK 2006
The Magic Numbers – V Festival _ UK 2006
Faithless - V Festival UK 2006
Beck - V Festival UK 2006
Keane - V Festival UK 2006
Radiohead - V Festival UK 2006
Goldfrapp – Isle of wight Festival UK 2006
Richard Ashcroft – Isle of wight Festival UK 2006
Lou Reed – Isle of wight Festival UK 2006
Prodigy – Isle of wight Festival UK 2006 (2 Time)
Placebo - Isle of wight Festival UK 2006
Coldplay - Isle of wight Festival UK 2006
Foo Fighters- Isle of wight Festival UK 2006
Paul Oakenford – South West Four Festival London 2006
Carl Cox – South West Four Festival London 2006
Pete Tong – South West Four Festival London 2006
Gustavo Cerati - London 2006
Massive attack – Wireless Festival London 2006
Dj Shadow - Wireless Festival London 2006
The Flaming Lips – Wireless Festival London 2006
Damian Marley – Wireless Festival London 2006
The Prodigy – Brixton Academy London 2005
Chemical Brothers – Brixton Academy London 2005
The white stripes – Hammersmith Academy London 2005
Robi Draco Rosa - Rock Al Parque Bogota 2004
Babasonicos - Rock Al Parque Bogota 2004
Café tacuba - Rock Al Parque Bogota 2004
Ely Guerra – Rock Al Parque Bogota 2004
Kinky – Rock Al Parque Bogota 2004
Sidesteper – Bogota 2004
Enrique bumbury - Bogota 2004





Actividad reciente