Takahashi Minami

Unirme Compartir

23 miembros| 2 notas

Líder: Kairi_Nobara
Política de participación Abierto
Creado el: 23 Oct 2010
Descripción:
Japanese idol singer and captain of AKB48's Team A.


Name: Takahashi Minami
Nickname: Takamina , Minami
Birthdate: April 8, 1991
Birthplace: Tokyo, Japan
Blood Type: AB
Hobbies: Drawing, Reading (shonen) manga
Audition song: Hamasaki Ayumi - Will
Catchphrase: I may look a bit like a yankee, but inside I have a glass heart.
Height: 148.5cm
Bust: 74cm
Waist: 56.5cm
Hips: 81cm

Artistas de la semana

Artistas relacionados

Notas

Dejar un comentario. Entra en Last.fm o regístrate.
Escuchar lista de grupo

Nuevos miembros (23)

Ver todos los miembros

Actividad reciente