Lemonfest 2012

Festival
Evento pasado
Sábado 30 de Junio de 2012

Newton Abbot Racecourse

Newton Abbot, Devon
Reino Unido
Mostrar en un mapa Mostrar en un mapa

Cartel del festival (20 artistas)

Tu compatibilidad con el festival es desconocida

¿No eres miembro de Last.fm?

Regístrate y utiliza tus preferencias musicales para descubrir tu compatibilidad con los distintos festivales.

¿Ya eres miembro?

Entra para ver tu compatibilidad.

Imprimir cartel
Escuchar cartel

Fotos

Cargar fotos…

Pon etiquetas a tus fotos en Flickr

Publica tus fotos de este evento en flickr.com poniéndoles la etiqueta:

Flickr

www.facebook.com/LemonfestMusicFestival

LEMONFEST 2012 - SATURDAY 30TH JUNE, NEWTON ABBOT RACECOURSE!

LINE UP:

MAIN STAGE…

Hard Fi - www.facebook.com/hardfi
Cosmo Jarvis - www.facebook.com/cosmojarvis
Ryan Keen - www.facebook.com/ryankeenuk
Brother & Bones - www.facebook.com/brotherandbones

The Moons - www.facebook.com/themoonsofficial
These Reigning Days - www.facebook.com/TheseReigningDays
The Magnus Puto Band - www.facebook.com/themagnusputo
Toy Horses - www.facebook.com/toyhorses
I Divide - www.facebook.com/Idivideband
PLUS SPECIAL GUESTS TBA…

LOCALLY GROWN…

Backbeat Soundsystem - www.facebook.com/backbeatsoundsystem
Junk Star Kids - http://soundcloud.com/junk-star-kids
Too Hot - www.facebook.com/pages/Too-hot
Morning Rush - www.facebook.com/morningrushband
The Beacons - www.facebook.com/thebeacons
Empire of Fools - www.facebook.com/empireoffools
Big Wave - www.facebook.com/wearebigwaveband
Bert Miller & the Animal Folk - www.facebook.com/pages/bert-miller-and-the-animal-folk
The Shivers
Audio Contraband - www.facebook.com/pages/audio-contraband

THE BIG TOP DANCE TENT…

Myles Matthews
Rowlanz
Alexander George & Matt Vinyl
Sott Davies & Leon Toone
Franetic
Jay Sanders
Fly by Night

RINSEOUT PRESENTS THE LEMONFEST D&B/DUBSTEP TENT

Nicky Blackmarket - https://www.facebook.com/pages/Nicky-Blackmarket-Offical-Fan-Page-/117040081655457
Harry Shotta - www.harryshotta.com
Mr Nice - https://www.facebook.com/pages/Mr-Nice/
Maxxi P - https://www.facebook.com/djmaxxip
Ollie Freshold
Lewah B2B Duncan Disorderly
Frantic
Pazlow & Fooman
Midnight

with MC’s Harry Shotta, Johnny G, Agony, Delight, Westman, Joller, J Dub, Padman

TICKETS AVAILABLE HERE:

https://www.facebook.com/LemonfestMusicFestival?sk=app_172604052767988

General Admission £20
GA + Camping £25
Comparte este evento:

Debate

¿Quieres hablar sobre bandas, escenarios o planes para un festival?
Empieza una conversación en nuestro foro.

Notas

Dejar un comentario. Entra en Last.fm o regístrate.

¿Estuviste allí?

Cargando…
Cargando…

Crónicas

Nadie ha escrito una crónica de este evento por ahora.

Escribir una crónica de este evento

Eventos relacionados

Ver más