THE BIG BUM CHAK

THE BIG BUM CHAK Hazelwood Studio
Lunes 21 de Septiembre de 2009

Cargar el póster

Festival
Evento pasado
Lunes 21 de Septiembre de 2009 Domingo 27 de Septiembre de 2009

Hazelwood Studio

Frankfurt am Main, Fráncfort del Meno
Alemania
Mostrar en un mapa Mostrar en un mapa
Escuchar cartel

Fotos

Cargar fotos…

Pon etiquetas a tus fotos en Flickr

Publica tus fotos de este evento en flickr.com poniéndoles la etiqueta:

Flickr

Adresse: Westerbachstraße 47

21.09. Montag: + DJ Lucille du Basse
Daturah - http://www.myspace.com/daturah
Low 500 - http://www.myspace.com/low500band
Gentle Veincut - http://www.myspace.com/gentleveincut
Kong - http://www.myspace.com/kongplace

22.09. Dienstag: + DJ Luckyshooter
Smokestack Lightnin’ - http://www.myspace.com/smokestacklightninmusic
A Tribute To Johnny Cash - http://www.myspace.com/johnnycashlive
House Williams - http://www.myspace.com/housewilliams
Preslisa - http://www.myspace.com/preslisa

23.09. Mittwoch: + DJ Team Phonopop
The Tunics (UK) - http://www.myspace.com/thetunics
Verlen - http://www.myspace.com/verle
Peoples Temper - http://www.myspace.com/peoplestemper

24.09. Donnerstag: + DJ Klaus Walter
Pillow Fight Club - http://www.myspace.com/pillowfightclub
Spurv Laerke - http://www.myspace.com/spurvlaerke
Morning Boy - http://www.myspace.com/morningboymusic

25.09. Freitag: + Atze Knauf & Weller (Sundae Soul Recordings) www.sundaesoul.de
Inuki - http://www.myspace.com/inukimusic
Cellard’or - http://www.myspace.com/cellardormusic
C-Types - http://www.myspace.com/thectypes

26.09. Samstag: + DJ Mahmut
Velveteen - http://www.myspace.com/velveteenmusic
The Audience - http://www.myspace.com/rocktheaudience
Nova Drive - http://www.myspace.com/novadrive
Good Weather Girl (UK) - http://www.myspace.com/goodweathergirlmusic

27.09. Sonntag: + DJ Ding Dong
Major Parkinson (Nor) - http://www.myspace.com/majorparkinson
B.E.E.S. - http://www.myspace.com/beesbandmusic
Cargo City - http://www.myspace.com/cargocity
Kenneth Minor - http://www.myspace.com/kennethminormusic
Comparte este evento:

Debate

¿Quieres hablar sobre bandas, escenarios o planes para un festival?
Empieza una conversación en nuestro foro.

Notas

Dejar un comentario. Entra en Last.fm o regístrate.

¿Estuviste allí?

Cargando…
Cargando…

Crónicas

Nadie ha escrito una crónica de este evento por ahora.

Escribir una crónica de este evento

Eventos relacionados

Ver más